Vorstand:

Präsidentin, Inserate, Ausstellungen:
Kathrin Berger, Unteregg 696
3553 Gohl
Tel. 034 402 32 37
k.berger@hinterwaeldervieh.ch
Vicepräsident, Datenverwaltung:
Ueli Künzle, Hinterdorf 10
9043 Trogen
Tel. 071 344 21 28
Natel 078 705 94 20 
kuenzle.u@hinterwaeldervieh.ch
Zuchtleitung, KB, Inzuchtgradberechnung:
Linus Bollhalder, Nutzenhalden 141
9621 Oberhelfenschwil
Tel. 071 374 30 23
Natel 079 430 92 77
l.bollhalder@hinterwaeldervieh.ch
Kassier, Adressverwaltung:
Remo Müller, Teuffelen 
4536 Attiswil
Tel. 032 637 10 58
r.mueller@hinterwaeldervieh.ch
Sekretär:
Andreas Schneider, Ennetbiglen 77
3512 Walkringen 
Tel. 031 701 01 58  
a.schneider@hinterwaeldervieh.ch
Pressestelle, Redaktion:
Sandra Stalder, Hofmatt 160
4955 Gondiswil
Tel. 041 495 06 94
Natel 076 494 10 25
sandra.stalder@gmx.ch
Tiervermittlung, Adressvermittlung Direktvermarkter:
Bruno Schärli, Grünenbodenstrasse 2
6144 Zell LU
Tel. 041 988 27 58
Natel 079 325 94 84
b.schaerli@hinterwaeldervieh.ch
Übersetzungen :
Rosemarie et Fritz Iseli, Résidences Liberty 10
1315 Sa Sarraz
Tel. 021 866 73 26
rf.iseli@hinterwaeldervieh.ch
Übersetzungen:
Céline Fischer-Bartel, Nebikerstrasse 6a,
6247 Schötz
Tel. 041 980 25 83
c.fischer-bartel@hinterwaeldervieh.ch

Wichtige Adressen

Anmeldungen LBE:Tel. 041 729 33 70

Braunvieh Schweiz, Chamerstrasse 56, 6300 Zug, E-Mail: info@braunvieh.ch

SamenreservationTel. 031 910 62 22

Swissgenetics, Samenreservation, Postfach 466, 3025 Zollikofen

E-Mail:sr@swissgenetics.ch

Webseite: Marlies Schneider, marlies.schneider93@gmail.com